Indikator Kinerja Riset Unpad

Seluruh kegiatan riset di Unpad dalam jangka waktu lima tahun ke depan direncanakan akan mencapai Indikator Kinerja Kunci seperti tertera pada Tabel 6.  Base line pencapaian adalah kumulatif perolehan tahun anggaran 2008 – 2010.

Tabel 6. Indikator kinerja kunci riset Unpad dalam jangka waktu lima tahun

NoIndikator Kunci KinerjaBaseline20122013201420152016
2008-2010
1Publikasi IlmiahInternasional2235060708090
Nasional terakreditasi20260708090100
Lokal319100120140160180
2Hibah RisetInternasional50510152025
Nasional506758590100110
3Kerjasama RisetInternasional54510152025
Nasional2443040506070
4Hak Atas Kekayaan Intelektual (HKI)441520253035
5Teknologi Tepat Guna51015202530
6Model/Prototype/desain/Karya Seni/Rekayasa Sosial3510152025
7Buku Ajar3013040506070

Penjelasan:

  • Publikasi ilmiah termasuk:
    • Publikasi di dalam jurnal ilmiah dan prosiding
    • Bab dalam buku
  • Hibah riset: dituliskan jumlah hibah bukan besar dana
  • Kerjasama riset: dituliskan jumlah kerjasama bukan besar dana
  • HKI meliputi Paten, Paten sederhana, Hak Cipta, Merek Dagang, Rahasia Dagang, Desain Produk Industri, Indikasi Geografis, Perlindungan varietas tanaman dan Perlindungan topografi sirkuit terpadu.